"

Акция «Посади дерево Победы» прошла в Каспийске

Фото:
2077
1 минута
Акция «Посади дерево Победы» под эгидой местного отделения партии «Единая Россия» прошла в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В ней приняли участие коллективы общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений.

«Сейчас, как никогда, актуально проецировать свои намерения на мир, созидание, добро», – сказала на открытии акции руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая.

«Нужно подкреплять поступками наш патриотизм, нашу благодарность тем, кто ценой своей жизни завоевал для нас Победу. Пусть деревья растут и крепнут, ведь чем больше человек соприкасается с природой, тем больше он понимает ценность каждого живого существа на Земле, тем больше он уважает саму жизнь, ее вечную красоту и гармонию. Разрушения и войны происходят тогда, когда мы отдаляемся от той природной силы, которая нас породила», – отметила Левицкая.

«Если вы выбираете жизнь и процветание в унисон с Землей, посадите свое дерево. Этот жест будет благодарностью за мир, а также привлечет внимание общества к проблемам экологии, здоровому образу жизни и духовным ценностям», – призвали организаторы.

Акция была масштабной. Особенно отличились детский сад №24 и средняя школа №6. Вечнозеленые деревья, которые высадили в тот день, станут символом памяти, зримым подтверждением того, что никто не забыт, ничто не забыто.

Новости раздела