"

Зональное первенство Дагестана по вольной борьбе прошло в Избербаше

2207
В борцовском зале детско-юношеской спортивной школы в городе Избербаше 12-13 января прошло зональное первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 1998 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 120 юных борцов. Среди них были представители всех спортивных школ Карабудахкентского района. Целью мероприятия были популяризация и пропаганда вольной борьбы в районе, повышение спортивного мастерства и комплектование сборной команды республики для участия в первенстве Дагестана.

Всего представители  Карабудахкентского района заняли 3 первых, 2 вторых и 6 третьих мест.

Так, Темирлан Абакаров (Карабудахкент ) стал чемпионом в весе до 46 кг, Магомед Ярахмедов (Губден) – чемпионом в весе до 50 кг, Магомедэмин Ибрагимов (Гурбуки) победил в категории до 63 кг.

1-е место  в весовой категории до 46 кг занял  Темирлан Абакаров (Карабудахкент).

1-е место в весовой категории до 50 кг занял  Магомед Ярахмедов (Губден).

1-е место в весовой категории до 63 кг занял  Магомедэмин Ибрагимов (Гурбуки).

2-е место в весовой категории до 63 кг занял  Магомед Алисолтанов (Губден).

2-е место в весовой категории до 100 кг занял  Гасан Темирханов (Губден).

3-е место в весовой категории до 46 кг занял Магомедрасул  Юсупов  (Карабудахкент).

3-е место в весовой категории до 63 кг занял Закир Абдуллаев (Губден).

3-е место в весовой категории до 69 кг занял  Магомеэмин Яхьяев (Манас).

3-е место в весовой категории до 76 кг занял Магомемурад Джалилов (Карабудахкент).

3-е место в весовой категории до 85 кг занял  Магомед Нурбагандов (Гурбуки).

3-е место в весовой категории до 50 кг занял С. Назирбеков  (Гурбуки).

3-е место в весовой категории до 58 кг  занял Магомедсаид Даудов (Параул).

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами.  Эти соревнования являлись отборочным этапом первенства Дагестана, которое планируется провести с 30 января по 1 февраля.