"

Заключительное заседание городского АТК состоялось в Избербаше

Фото:
881
2 минуты
В Избербаше под руководством главы города Абдулмеджида Сулейманова состоялось заключительное в этом году заседание АТК, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  В нем приняли участие руководители предприятий, организаций, правоохранительных органов, надзорных ведомств и представители духовенства города.

Открывая заседание, глава города призвал собравшихся мобилизовать все свои усилия, чтобы предстоящие праздничные дни в Избербаше прошли в спокойной и комфортной обстановке.

Заместитель главы Магомед Гарунов представил собравшимся нового члена антитеррористической комиссии, ветерана ФСБ Магомеда Магомедова, долгое время работавшего начальником Избербашского межрайонного отдела УФСБ России по РД. Магомед Гарунов выразил уверенность, что его огромный опыт и профессионализм поможет в решении важных задач, стоящих перед АТК.  

По первому вопросу повестки дня – о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведении новогодних и рождественских праздников выступила начальник отдела культуры администрации города Патимат Газиева. Она сообщила, что с 22 декабря по 1 января в городе проведут мероприятия, на которых будут присутствовать учащиеся учреждений культуры, образования и жители Избербаша. Назначены ответственные за обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культуры во время праздничных мероприятий, разработаны графики дежурств.

Все учащиеся предупреждены об административной и уголовной ответственности в случае совершения нарушений общественного порядка, до них также доведена информация о безопасном использовании пиротехнических изделий.

Врио начальника ОМВД России по Избербашу Наби Исаев проинформировал, что согласно приказу МВД республики, отделом полиции разработан план соответствующих мероприятий по охране общественного и обеспечению безопасности населения в предстоящие праздничные дни, утвержден состав оперативного штаба. В охране общественного порядка в городе будет задействовано около 70 полицейских плюс еще 11 сотрудников ЧОПов и 17 работников отдела вневедомственной охраны.

«Полицейские организовали рейды по местам сбыта пиротехнических изделий, в ходе которых изъята несертифицированная продукция. Кроме того, проведена профилактическая операция в отношении мигрантов, так как, по имеющейся информации, в предстоящие праздники они могут представлять угрозу безопасности граждан. Проверены все подучетные лица по линии религиозного экстремизма, ранее судимые. То есть, проводится весь комплекс мероприятий по поддержанию правопорядка в городе, – сообщил врио начальника отдела полиции.

В завершение собравшиеся утвердили план работы городской антитеррористической комиссии на будущий год.

  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела