"

Воркаут-площадку установили в Избербаше

Фото:
1413
1 минута
Спортивную площадку для занятий воркаутом установили в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Площадка будет доступна для всех желающих на бесплатной основе.

По словам начальника МУП «САХ-2» Избербаша Магомедэмина Гасайниева, новая площадка соответствует всем нормам безопасности, предъявляемым к конструкциям данного типа. Во избежание травм воркаут-площадка заложена на бетонную основу и тартановое покрытие. Стандартный размер комплекса – 10 на 8 метров.

Площадка установлена в рамках проекта «ГТО в СКФО», реализуемого молодежным форумом «Машук» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО. Проект подразумевает привлечение молодежи к занятиям физической культурой и сдаче норм ГТО.

Установка специализированных воркаут-площадок уже начата в различных регионах округа. Дагестан – не исключение. Участниками проекта стали Хивский, Хунзахский, Сулейман-Стальский, Хасавюртовский, Магарамкентский, Буйнакский, Дербентский, Гунибский, Каякентский, Левашинский, Дахадаевский, Карабудахкентский районы, города Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Дербент, Кизляр, Кизилюрт, Южно-Сухокумск и Избербаш. Главам этих муниципалитетов поручено первыми начать реализовывать проект «ГТО в СКФО» в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела