"

В школе №3 Избербаша завершаются ремонтные работы

Фото:
1775
2 минуты
Август – время активной подготовки школ к новому учебному году. Здания, как правило, нуждаются как минимум в косметическом ремонте, который проводится каждым летом. Но учеников СОШ №3 ждет особый сюрприз: родная школа встретит их не просто чистой и опрятной, но и полностью обновленной.

СОШ №3 была построена и сдана в эксплуатацию в 1959 году, и с тех пор капитальный ремонт в ней не проводился. Нетрудно представить, как обветшало здание за более чем 50 лет.  Замены требовало все. Окна и двери не закрывались герметично, из-за чего в зимнее время в помещениях было довольно холодно. СОШ №3 стояла второй на очереди после СОШ №2 в реализации федеральной программы по сейсмоусилению, но программу закрыли. Однако глава городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов был в курсе проблем школы и при встрече с коллективом пообещал, что здание приведут в порядок. Для этого была выделена определенная сумма денег, и в течение летних каникул в школе шли ремонтные работы.

О том, что сделано и что еще предстоит сделать, рассказал директор СОШ №3 Мухтар Даниев: «В школе заменили все окна и двери, отремонтировали спортзал, тренерское помещение, перестроили библиотеку, оборудовали медпункт согласно требованиям САНПИНа, навели порядок в учебных мастерских. Для косметического ремонта кабинетов мы получили краску, известку, необходимый инвентарь на сумму 50 500 руб. Ремонтные работы завершены на 80%. Осталось выполнить наружную цокольную побелку, отремонтировать ступени. Большую часть работы выполнили учителя школы, которым помогали учащиеся и их родители. 13-го августа почти все преподаватели выйдут из отпуска и займутся оформлением и подготовкой кабинетов. В этом учебном году мы получили полностью оборудованный медпункт и укомплектованные кабинеты биологии и географии. 20-го августа планируется завершение всех ремонтных работ. От лица преподавательского и родительского коллективов школы хочется выразить признательность А. Сулейманову за проявленное внимание к проблемам школы, поддержку и помощь».

Новости раздела