"

В рамках Российского движения школьников в Избербаше провели урок «Люблю тебя, мой Дагестан»

Фото:
1054
1 минута
В рамках Российского движения школьников в школе № 8 Избербаша 7 февраля прошел урок под названием «Люблю тебя, мой Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Организатором урока-викторины была заместитель директора по воспитательной работе Наида Меджидова. Именно она стала флагманом РДШ в Избербаше, а СОШ № 8 вошла в число десяти школ Дагестана, причастных к этому движению. Приветствуя конкурсантов и членов жюри, она подчеркнула, что Российское движение школьников является отличной площадкой для личностного роста и самых разных достижений. «Во всех структурах сейчас ценится активная, позитивно заряженная молодежь – люди, которые смогут стать надежным кадровым резервом, а в будущем – грамотными специалистами. Этому соответствует и основная цель РДШ – координация действий по воспитанию подрастающего поколения. Ведь главная задача движения в том, чтобы каждый школьник сумел раскрыть свои таланты».

Соревнование проходило между учащимися четвертых классов. В ходе нескольких конкурсных этапов им необходимо было ответить на непростые вопросы о символике республиканского флага и герба, назвать имена известных деятелей культуры и искусства, политических лидеров, знать особенности традиционных национальных обрядов и многое другое. С учетом того, что ребята еще не изучают географию и историю Дагестана, они успешно справились со всеми заданиями.  

По итогам всех туров лучшими знатоками родного края была признана команда 4-го «а» класса. Вручая ребятам грамоты, начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева обратила внимание на то, что быть участником Российского движения школьников – это значит, прежде всего, быть активным и неравнодушным человеком, проявлять инициативу. Она отметила отличные знания учащихся и их трепетное и уважительное отношение к истории родного города и республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела