"

В Избербаше состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников

Фото:
1193
2 минуты
На базе Избербашской СОШ № 10 21-22 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди учащихся 7 классов городских школ, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Школьники состязались в таких видах программы, как: спортивное многоборье, включающее в себя бег на 60 и 1000 м, подтягивание на перекладине (мальчики) и отжимание от пола (девочки), наклон туловища вперед в положении сидя, а также теоретический конкурс на лучшее знание истории олимпийского движения.

Во второй день ребята участвовали в творческом конкурсе (каждая команда должна была показать сценку о родном крае) и эстафетном беге, в котором принимали участие все 12 членов команды.

Главный специалист управления образованием Избербаша Гаджи Сулейманов отметил, что  целями ежегодного соревнования являются укрепление физического здоровья подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. «Выражаю благодарность тренерам команды СОШ № 11, которая в прошлом году добилась лучшего результата за все время выступлений избербашских школьников на подобных соревнованиях, заняв второе место в республиканском этапе», – сказал он.

От имени Совета ветеранов войны и труда города и старшего поколения избербашцев с предстоящим праздником Победы и началом президентских состязаний участников игр и их тренеров поздравил председатель общественной организации Абдулкасим Абусалимов. Он выразил уверенность, что такие соревнования послужат укреплению дружбы между учащимися, улучшат здоровье детей и будут способствовать выработке патриотических чувств среди школьников.

По итогам двух дней состязаний в соревнованиях победила команда 11-й школы. Второе место заняли учащиеся 10-ой школы, третье – участники из 3-ей школы.

Отметим, что команда-победитель выступит на республиканских соревнованиях, которые состоятся с 1 по 3 мая в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнечный берег» и на избербашском стадионе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела