"

В Избербаше состоялось заседание актива местного отделения партии «Единая Россия»

Фото:
1572
3 минуты
Вчера, 19 октября, в конференц-зале администрации Избербаша со-стоялось расширенное заседание актива местного отделения партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе админи-страции муниципалитета.

В работе заседания приняли участие работники администрации города, руководители первичных партийных организаций, члены партии, представители общественности и другие приглашенные.

Открывая мероприятие, руководитель ИМО партии «Единая Россия» Айшат Тазаева поздравила главу городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова с избранием на эту высокую должность, пожелала ему успехов в работе и всех благ.

Главным вопросом повестки дня было обсуждение итогов прошедших в Единый день голосования 13 сентября этого года выборов в представительные органы муниципальных образований. На эту тему выступил глава городского округа «город Избербаш», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмеджид Сулейма-нов.

«Прошедшие в этом году выборы, – сказал он, – должны стать точкой отсчета для тех муниципалитетов, которым в будущем предстоит провести такие мероприятия. Региональное отделение партии «Единая Россия» в целом считает их результаты удовлетворительными. Где-то единороссы набрали высокий процент голосов, а где-то низкий. Крайне неудовлетворительными выглядят результаты выборов в Буйнакске, где за «Единую Россию» проголосовали всего 19 % избирателей. Произошедшие здесь события должны нацелить всех нас на постоянную работу с населением. К сожалению, жители нашей рес-публики не совсем удовлетворены положением дел в стране, есть проблемы, которые их беспокоят».

«Нам необходимо постоянно вести просветительскую и разъясни-тельную работу с горожанами, давать правдивую информацию о про-исходящих событиях, чтобы исключить разного рода слухи и домыс-лы, которые так любят распространять в нашем небольшом городе», - отметил глава города.
Абдулмеджид Сулейманов также прокомментировал события, имев-шие место в Избербаше 13 октября, когда представители спецслужб произвели выемку документов в отделе земельных и имущественных отношений администрации Избербаша. «Нам нужно усилить работу с тем, чтобы в будущем исключить такие инциденты, – подчеркнул он. – Работники администрации должны знать, что своей плохой работой они дискредитируют своего руководителя. В мэрии в ближайшее время будет проведено очищение, те, кто нарушал закон, будут уво-лены со своих должностей. Новому руководителю отдела земельных и имущественных отношений поручено тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию, сделать все необходимое для того, чтобы земельные участки распределялись в соответствии с законом, не ущемляя права и интересы других граждан», - подчеркнул выступа-ющий.

Градоначальник сообщил, что реализовать все намеченные планы се-годня мешает дефицитный бюджет. «Из-за отсутствия денег пред-приятия МУП «Горзеленхоз» и Комбинат благоустройства распущены, такая же участь, возможно, ждет и ООО «Чистый город плюс». Средств не хватает на то, чтобы провести ямочный ремонт в городе. Город не располагает собственным имуществом, некоторые виды налогов переведены из городского бюджета в республиканский. Такие же проблемы сегодня испытывают все муниципалитеты России», – констатировал глава города.

По второму вопросу повестки дня – об организации учета членов партии «Единая Россия» и порядке проведения сверки членов партии на заседании выступила руководитель исполкома ИМО партии «Еди-ная Россия» Айшат Тазаева. Она рассказала, что местное отделение партии принимает активное участие в общественно-политической жизни города, сотрудничает с общественными формированиями, ин-ститутами гражданского общества, ветеранскими и молодежными ор-ганизациями, спортивно-педагогической общественностью, предста-вителями творческой интеллигенции и СМИ. По инициативе едино-россов на территории города был реализован проект «Живи и дари жизнь другим», направленный на поддержку онкобольных детей. Ак-тивное участие в подготовке и проведении акции приняли представи-тели единороссов. Весомый вклад в поддержку больных детей внесли секретарь ИМО партии «Единая Россия» и жители города, перечислив на их счет 200 тысяч рублей.
В завершение были вручены партийные билеты новым членам партии «Единая Россия», всего ряды единороссов в этом году пополнили 130 человек.

Новости раздела