"

В Избербаше проведены учения по устранению утечки газа

Фото:
663
1 минута
Специалисты ООО «Газпром газораспределение Дагестан» 31 января провели учения в Избербаше по устранению утечки газа в подвале многоэтажного дома № 5 по улице Гусейханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Согласно легенде учений, жильцы дома, почувствовав запах газа, позвонили по телефону «04». Бригада аварийно-диспетчерской службы оперативно прибыла на место. Обследовав подвальное помещение и определив концентрацию газа с помощью газоанализатора, специалисты газовой службы быстро обнаружили и ликвидировали источник предполагаемой утечки. В ходе учений была проведена эвакуация жильцов из «загазованного» здания, подъезды к дому были перекрыты, а вокруг расставлены предупредительные знаки.

Основной целью данных учений была отработка оперативных действий по локализации и ликвидации аварии с целью предотвращения несчастных случаев и обеспечения бесперебойной и безопасной подачи газа.

«Действия аварийной бригады были слаженными и четкими. Подобные мероприятия будут проводиться два раза в год на всей территории присутствия компании “Газпром газораспределение Дагестан”», – отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Владимир Лемешко.  

В текущем году специалисты газораспределительной организации планируют также провести учения по темам: «Запах газа в квартире», «Запах газа у пункта редуцирования» и «Запах газа в подъезде, на лестничной клетке».



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела