"

В Избербаше прошел конкурс на звание лучшего отрядного вожатого

Фото:
1609
1 минута
В Избербаше прошел конкурс среди учениц средних школ на звание лучшего отрядного вожатого, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В нем принимали участие юные вожатые пионерских отрядов и отрядов почемучек всех школ города.

Конкурсанткам предстояло пройти три этапа. В первом из них – «визитке» – они должны были представить себя, рассказать о своей работе  отрядного вожатого, об интересах и увлечениях. Почти все подошли к этому заданию творчески.

Второй тур – «Отряд, которым дорожу» – был призван раскрыть организаторские способности участниц. А в заключительном музыкальном этапе «Вместе весело» девочки выступали со своими подопечными, исполняя известные детские песни и радуя зрителей зажигательными танцами.

Оценивали конкурсанток два жюри: взрослое, в состав которого входили начальник комитета по делам молодежи городской администрации Земфира Магдиева и методист Дома творчества Елена Писарева, и детское, состоявшее из участников городской школы актива «Лидер».

По их единогласному решению лучшим отрядным вожатым была признана Милана Яралиева из СОШ № 1. Второе место разделили Арина Асхабова и Азиза Османова, а третье – Эллина Китаева и Гульзана Иманалиева.

Все участницы были награждены Почетными грамотами.

Новости раздела