"

В Избербаше отметили День матери праздничным концертом

Фото:
633
2 минуты
29 ноября Избербашский Дворец культуры гостеприимно распахнул  двери всем гостям, пришедшим на праздничное мероприятие в честь трогательного праздника – Дня матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Торжественная часть началась с  поздравления главы городского округа  Абдулмеджида Сулейманова. «Быть матерью – это бесконечное счастье и великий труд. У нас на Кавказе, в Дагестане всегда почитали матерей. Этот праздник имеет для нас большое воспитательное значение. Не будет преувеличением сказать, что для нашей страны день матери сегодня очень важен, так как именно мать вкладывает в свое дитя с пеленок понимание что хорошо, а что плохо, учит исконным ценностям и традициям. И сегодня, государство и общество делают все для того, чтобы миссия матери воспринималось женщинами как важнейшая в их жизни. Поддержка материнства, детства, семьи – незыблемый приоритет политики Российского государства. Будущее нации в руках матерей. Дорогие женщины! Милые мамы! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! Пусть дети и близкие дарят вам свою любовь каждый день», – заявил градоначальник.

После своей торжественной речи он вручил 10 матерям Избербаша Почетные грамоты за заслуги в воспитании подрастающего поколения и в честь празднования Дня матери.

Достойным аккомпанементом для Дня матери  и замечательным подарком для избербашцев стало выступление эстрадно-духового оркестра Объединения парков культуры и отдыха Нальчика под руководством художественного руководителя и дирижера Хазрит Зашакуева. Коллектив Оркестра прибыл на праздник по приглашению главы города Абдулмеджида Сулейманова.

Эстрадно-духовой оркестр представил разнообразный концертный репертуар, рассчитанный на широкий круг слушателей. Он включил в себя лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в переложении для духового оркестра, старинных и современных маршей, популярных танцевальных, эстрадных и джазовых произведений, а также народной музыки Кабардино-Балкарской Республики в оригинальных современных обработках. Музыканты оркестра с удивительной искренностью и теплотой дарили слушателям свою любовь к музыке.

Благодаря необычно-красочной палитре звучания, высочайшему  их мастерству и оригинальным аранжировкам, они оставили яркое, неизгладимое впечатление у слушателей, посетивших концерт.

Избербашские зрители тепло встречали солистов-вокалистов оркестра Розалию Зашакуеву и Владислава Кравцова.

В рамках неординарного концерта, продолжавшегося около двух часов, на сцене также выступили избербашские исполнители Эльмира Ибрагимова, Саида Магомедова и ученица ДШИ Лейла Багомаева. Все они, конечно же, пели об одной единственной и самой
дорогой маме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела