"

В Избербаше отметили День Конституции РД

Фото:
1171
1 минута
Праздничное мероприятие в честь Дня Конституции Республики Дагестан со-стоялось в администрации г. Избербаша.

В ходе мероприятия горожан с этим праздником поздравил глава города Избербаша Исламали Багомедов. Он отметил, что принятая 26 июля 1994 года Конституция Дагестана стала символом целостности в составе многонациональной России. «Этот день вошел в нашу историю как день общенационального праздника, гражданского мира и согласия. Конституция – это достижение общности интересов, единство во имя общего благополучия. Прошедшие годы показали, что Конституция всегда играет роль в становлении гражданского общества. Она продемонстрировала твердую волю и желание народов Дагестана сохранить целостность респуб-лики в составе РФ. Уверен, что руководству города и республики вместе с дагестанским народом удастся реализовать тот потенциал, который заложен в нашей Конституции, и направить его на демократизацию нашего общества, развитие экономики, социальной сферы, укрепление дагестанских традиций. Хочу пожелать всем здоровья, добра и благополучия», – сказал он.

Со словами поздравлений выступил также и заслуженный учитель РД Вик-тор Полунин. Он привел в пример слова народной писательницы Дагестана Бийке Кулунчаковой, которая говорила: «Пусть будет на дворе любой строй. Лишь бы это было правовое государство, в котором выполняются законы, а мы, писатели, своим талантом и пером сумеем сохранить баланс между бедными и богатыми».

Также поздравил горожан генеральный директор ОАО «Дагинтерн» Алибу-лат Омаршаев.  В продолжение мероприятия был показан концерт, подготовленный работниками отдела культуры. Российские и национальные композиции исполняли Эльмира Ибрагимова, Айшат Абубакарова, Эдем, Хузаймат Ибрагимова, Мирзамагомед Исаев, Арсен Гасанов, Хадижат Омарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела