"

В Избербаше определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2015»

Фото:
1726
1 минута
В Избербаше определились победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник отметил, что принявшие участие в конкурсе претендентки, а именно: Салимат Ильясова (ДОУ № 13), Зумруд Амадзиева (ДОУ № 8), Кистаман Багандова (ДОУ № 10), Лейла Эзберова (ДОУ № 1), Ольга Шульц (ДОУ № 11), Светлана Милованцева (ДОУ № 14) – лучшие в своих детских садах.

Но в ходе соревнования им предстояло продемонстрировать жюри квинтэссенцию накопленного опыта, багажа знаний и главное – показать, как любовь к детям помогает им в их профессии. Для этого конкурсантки пробовали себя в различных номинациях: сначала участвовали в заочном туре – размещали на сайте своего дошкольного учреждения методические и иные авторские разработки, фото- и видеоматериалы, отражающие их опыт работы, затем рассказывали о себе в рамках первого дня очного тура, начавшегося с творческой самопрезентации.

Наиболее напряженным, но интересным и ярким оказался второй день, в котором участницы конкурса проводили педагогическое занятие с детьми. В третьем конкурсном дне приняли участие три претендентки, набравшие наибольшее количество баллов – О. Шульц, З. Амадзиева и С. Милованцева. В турах «Мастер-класс» и «Круглый стол» они демонстрировали конкретные методические приемы, технологию воспитания, применяемую ими в собственной педагогической практике.

По итогам всех конкурсныхэтапов наибольшее количество баллов набрала Ольга Шульц, которая была признана членами жюри безоговорочным победителем.

Новости раздела