"

В Избербаше обсудили соглашения о сотрудничестве с Миннацем РД

Фото:
1961
1 минута
В Избербаше прошло подписание соглашения о сотрудничестве между министерством по национальной политике РД и имущественными образованиями Карабудахкентского, Каякентского, Сергокалинского, Кайтагского районов и г. Избербаш в сфере укрепления и развития межнациональных отношений в РД. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с муниципалитетами приехал министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, который сказал: «Сегодня мы собрались для того, чтобы подписать соглашения между Министерством по национальной политике РД и руководителями муниципалитетов, официально зафиксировать наши намерения, возможности и желания по урегулированию и гармонизации межнациональных отношений».

Стороны подписали соглашение, где предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон в сфере реализации государственной национальной политики, включая проведение комплексной информационной кампании, направленной на укрепление общегражданской идентичности и межэтнической толерантности, профилактику ксенофобии и этнического экстремизма.

С Кайтагского района вместе с главой Али Умаровым на встречу выехала представительная делегация в составе зампредседателя представительного органа Абдусалама Мирзакадиева, депутата районного собрания Алибулата Гасанова, председателя совета ветеранов района Зияутдина Кахруманова, председателя совета старейшин Абакара Шахбанова, глав сельских администраций и работников культуры.

После выступления министра по национальной политике с приветственной речью выступили главы муниципалитетов.

Источник добавил, что стороны в соответствии с законодательством РФ, РД будут способствовать сохранению стабильных межнациональных отношений на территории РД.

Новости раздела