"

В Избербаше обсудили организацию майских праздников

Фото:
871
1 минута
В городе Избербаше 18 апреля прошло объединенное заседание городской антитеррористической комиссии и оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Весны и Труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали глава городского округа Абдулмеджид Сулейманов, руководители предприятий и учреждений, служб и отделов администрации города, правоохранительных органов и общественных организаций. Участники собрания обсудили меры по обеспечению безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвященных предстоящим майским праздникам.

О запланированных праздничных мероприятиях рассказала начальник отдела культуры администрации Патимат Газиева. «Программа, посвященная Дню весны и Труда, как обычно, начнется с соревнований на городском стадионе, а позже для избербашцев и гостей города будет проведен праздничный концерт с участием артистов Дома культуры, Даргинского театра, студентов педколледжа», – отметила она.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников доложил начальник ОМВД России по городу Избербашу Наби Исаев. Он заверил руководство города, что сотрудники полиции сделают все необходимое, чтобы праздник прошел без происшествий.

Со своей информацией, предложениями и замечаниями по обсуждаемой теме на заседании также выступили начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Асият Бидашева, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов и другие.

По итогам совещания было решено провести митинг в честь Дня Победы на центральной площади перед к/т «Восток», и объединить Парад наследников Победы с Парадом по главной улице города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела