"

В Избербаше обсудили исполнение приоритетных проектов в Центральном территориальном округе

Фото:
1359
1 минута
12 декабря в кабинете главы городского округа город Избербаша И. Багомедова прошла встреча с полномочным представителем в Центральном территориальном округе РД Ш. Зайналовым, с руководством г. Избербаша и Сергокалинского района. Как сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы города,  цель встречи – это исполнение приоритетных проектов главы республики. В  совещании приняли участие начальник межрайонной налоговой службы Ахмед Ахмедов, заместители глав администрации и начальники отделов, отвечающие за ход реализации проектов.

Глава Сергокалинского района М. Омаров отметил, что в принципе проблем по сбору налогов нет. На 1 декабря выполнение составляет более 100%, однако вызывают озабоченность акциз по ГСМ и отсутствие должного взаимодействия с кадастровой и регистрационными службами. Жители района месяцами на могут получить правоустанавливающие документы на землю. По исполнению проекта развития АПК реализуется 10 инвестпроектов.

По г. Избербашу  И. Багомедов отметил,  что по информации налоговой службы на 1 декабря сбор по налогам составляет 120,6% и до конца года есть уверенность в выполнении поставленных плановых заданий.

Начальник налоговой службы А. Ахмедов проинформировал собравшихся, что потенциал роста по сбору налогов в городе есть.

Замглавы администрации Н. Рабаданов доложил, что создана городская комиссия, в состав которой вошли представители налоговой службы, правоохранительных органов, ПФР и другие по постановке на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Еженедельно проводятся рейдовые мероприятия.

Новости раздела