"

В Избербаше для детей и подростков с ОВЗ организовали праздник

Фото:
1518
2 минуты
3 декабря работники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Избербаша организовали для своих подопечных праздничное мероприятие в кафе «Фламинго», посвященное Международному дню инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветственным словом мероприятие открыла директор Реабилитационного центра Салихат Алиханова: «Этот день – День инвалидов – объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей, нуждающихся в поддержке и помощи, кому небезразличны эти маленькие, но мужественные и крепкие духом люди. Мы сегодня собрались здесь не для того, чтобы пожалеть наших детей, а чтобы порадовать их и обратить внимание общества на их проблемы».

По ее словам, ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья, нуждаются в поддержке и помощи окружающих их людей. «И всем нам немало еще предстоит сделать для того, чтобы облегчить их повседневную жизнь. Ребята, очень приятно видеть ваши радостные глаза и улыбки. Приятно смотреть, как вы мечтаете, ставите перед собой цели и достигаете их.  Каждый ваш результат – это большой подвиг, Ваша стойкость, упорство в преодолении трудностей, умение в полной мере ощутить радость и счастье своих побед над собственным недугом, вызывают неподдельное восхищение и уважение. От лица всего коллектива желаю нашим подопечным здоровья и понимания, а родителям благополучия и возможности дать своим детям все для светлого и счастливого будущего», – подчеркнула Алиханова.

С пожеланиями добра и здоровья к работникам центра и их подопечным также обратились председатель Совета женщин, председатель исполкома партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Муртук Магомедов, председатель городского отделения движения «Матери России» и Комитета солдатских матерей Равганият Арсланова, методист Управления образования города Гульнара Абдурагимова. Обращаясь к ребятам, гости пожелали им, прежде всего, крепкого здоровья и успехов во всех их начинаниях, оставаться всегда такими же веселыми и жизнерадостными.

В подарок деткам  коллектив городского отдела культуры, ребята из ДШИ И ДДТ подготовили и показали  праздничную программу. Талантливые ребята из творческого объединения «Миротворец»  показали литературную композицию «От сердца к сердцу», станцевали Аварский танец. Выступили на празднике и  учащиеся Детской школы искусств – Азиза Мамаева, Карина Агамова, Марьям Джамбулатова, Лейла Табукова, коллективы ДДТ «Домисолька» и «Узоры». Ребята с воодушевлением пели песни и танцевали.

Под веселые мотивы современной и национальной музыки дети беззаботно и радостно веселились.  Ведущая программы – женщина с удивительным чувством юмора, посвятившая всю свою жизнь детям, неутомимая и неиссякаемая Елена Писарева предложила маленьким подопечным Центра поиграть в различные веселые конкурсы и развивающие игры. Причем все они были не только забавы ради, но и для тренировки многих групп мышц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела