"

Творческая делегация из Махачкалы посетила Избербаш

Фото:
1465
1 минута
В честь 125-летия со дня рождения Александра Пушкина и в рамках проекта «С книгой по Дагестану» Избербаш посетила творческая делегация из Махачкалы.

В состав делегации вошли представители Дагестанской республиканской юношеской библиотеки имени А. Пушкина, писатели и поэты, пишущие на русском и национальных языках, члены Ассоциации творческой и научной интеллигенции «Родник», а также группа активных читателей, подопечных Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Махачкалы.

Гостей тепло встретили заместитель главы администрации Хизри Халимбеков, начальник управления культуры администрации Патимат Газиева, директор Центральной библиотечной системы Суфият Техмезова и пригласили их в читальный зал библиотеки. Директор Пушкинской библиотеки Байрам Джалилова и ее заместитель Магомед Гадисов подробно рассказали о своем проекте «С книгой по Дагестану», посвященном Дню славянской письменности и культуры и 215-летию со дня рождения А. Пушкина и другим ярким представителям русской поэзии и словесности.

Проникновенно и с воодушевлением читали стихи А. Пушкина, дагестанских поэтов и собственные произведения поэтесса, президент Ассоциации «Родник», редактор тематических программ ГТРК «Дагестан» Аминат Абдулрашидова, член Союза писателей РД Сабигат Магомедова, лауреаты премии «Белые журавли» Умураги Салихова и Айлин Мусаева.

В продолжение мероприятия было совершено восхождение на гору Пушкин-Тау.

Новости раздела