"

Турнир дворовых команд организовали в Избербаше

Фото:
2202
1 минута
Детско-юношеская спортшкола игровых видов Избербаша в очередной раз провела для городских мальчишек турнир по мини-футболу среди дворовых команд, спонсором которого выступила строительная компания ООО «Колос».

В играх участвовали ребята трех возрастных категорий: 1998-99, 2000-01 и 2002-04 годов рождения. Турнир проводится ежегодно, его целью является охват детей спортом в каникулярное время, привлечение их к футболу, выявление талантливых ребят для пополнения футбольных групп. По словам директора спортшколы игровых видов Шахши Шахшаева, в состязаниях приняли участие более 200 детей. Команды формировались произвольно из одной или нескольких улиц. На начальном этапе они сыграли между собой в подгруппах, а затем лучшие встречались в финале.

Поединки получились интересными и захватывающими. Ребята играли с присущим для них азартом, что называется с огоньком в глазах, выкладываясь в каждом матче.

В итоге призовые места распределились следующим образом. В старшей группе первенствовала команда «Динамо», второе и третье места достались соответственно командам «Баракат» и «Цумадос».

В средней группе чемпионом стала «Бавария», на втором месте «Боруссия», на третьем – «Городок».

И, наконец, в младшей группе не было равных команде «Аякс», второй результат показала «Анжи», третий – команда «Медведи».

ДЮСШ игровых видов выразила благодарность спонсору соревнований – строительной компании ООО «Колос» в лице его директора Заура Ашурилаева за поддержку детского спорта. Вот уже четвертый год подряд он поддерживает зимний турнир по мини-футболу.

Праздник футбола для ребят организовали тренеры-преподаватели спортшколы Али Магомедов, Меджид Мирзабеков, Насрулла Ялдарбеков, Арсен Сулейманов и Рустам Юсупов.

Новости раздела