"

Старейшины Избербаша одобрили Послание Главы Дагестана

Фото:
1299
2 минуты
Совместное заседание Совета старейшин при главе Избербаша и Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города по рассмотрению основных тезисов Послания Главы Дагестана Народному Собранию состоялось 25 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По первому вопросу повестки дня – о задачах Советов старейшин и ветеранов войны и труда города в свете Послания Главы Дагестана Народному Собранию выступил заместитель председателя организации Сайгид Курбанов.

«1 февраля 2016 года произошло важное событие в жизни нашей республики – Глава Даге-стана Рамазан Абдулатипов представил Народному Собранию и всему дагестанскому народу Послание о положении в республике, об итогах реализации и перспективах государственной политики. Послание стало главной программой действий для всех органов власти республики не только на текущий 2016 год, но и на перспективу.

Мы, старейшины, должны помочь власти, обязаны поработать со старейшинами предприя-тий, учреждений, организаций и через них провести соответствующую работу по мобилиза-ции тружеников города, работников всех отраслей экономики, культуры, образования и здравоохранения на выполнение Стратегии развития республики до 2025 года, приоритетных проектов. Одним словом, всех задач, поставленных Главой Дагестана в Послании Народному Собранию», – подчеркнул докладчик.

Глава города Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, обращаясь к людям старшего поколе-ния, отметил, что в том числе и благодаря их самоотверженному и героическому труду вели-кая страна была передовой на планете, каждый, кто жил в те светлые времена, сегодня горь-ко сожалеет о распаде СССР.

«Послание было очень интересным и содержательным. Оно станет руководством к действию для всех органов власти республики и его граждан. Каждому из нас нужно активно работать над выполнением поставленных Рамазаном Абдулатиповым в Послании задач. Особое значение придается реализации приоритетных проектов развития Дагестана, в частности, такого проекта, как “Обеление экономики”. Все мы должны жить и работать честно, вовремя и в полном объеме платить налоги. Именно от нашей с вами сознательности, особенно предпринимательского сообщества, будет зависеть экономическое будущее города и республики», – сказал глава муниципалитета.

Председатель Совета старейшин при главе Избербаша и Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов ознакомил собравшихся с планом мероприятий организации на текущий год и зачитал решение, принятое по обсуждаемым вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела