"

Спортсмены из Избербаша заняли призовые места на зональном чемпионате Дагестана по вольной борьбе

2064
Четырнадцать учащихся детско-юношеской спортивной школы города Избербаша заняли призовые места на зональном чемпионате Дагестана по вольной борьбе.

Также они завоевали путевки на финальные соревнования республики, которые пройдут в Махачкале 2-4 апреля. В первенстве принимали участие около 100 спортсменов. Напомним, помимо Избербаша, это сборные Карабудахкентского, Каякентского и Сергокалинского районов.

В команде Избербаша победителями стали Байрамали Сардаров (70 кг), Исламали Исаев (74 кг), Арсен Алиев (97 кг), Шамиль Далгатов (125 кг). Вторые места заняли Абдулла Меджидов (61 кг), Багомед Хангишиев (65 кг) и Умахан Багомедов (74 кг). Бронзовыми призерами стали Саидулла Хангишиев (57 кг), Магомед Сулейманов (61 кг), Ибрагим Алиев (65 кг), Гаджимурад Гасанов (66 кг), Сулейман Сулейманов и Магомед Алибеков (оба 86 кг), Шамиль Магомедов (125 кг).

Отметим, что тренеры города Избербаша выставили на зональное первенство молодежный состав, поэтому многим из этих спортсменов в этом году только предстоит дебютировать во взрослом турнире. Более опытные борцы  соревнования пропускали из-за травм, но есть надежда, что до старта чемпионата они успеют восстановиться и будут включены в состав команды.