"

Спортсмены из Избербаша участвовали в Кубке России по кикбоксингу

1395
Спортсмены из Избербаша приняли участие в Кубке России по кикбоксингу в разделе «К-1», который прошел в Чечне.

13 золотых медалей завоевали дагестанские мастера боевых искусств на прошедших соревнованиях. Всего на турнире участвовало около 200 спортсменов, 55 из которых представляли Республику Дагестан. По количеству завоеванных наград дагестанские бойцы опередили хозяев ринга, в активе которых 9 золотых медалей, а также участников из Ставропольского края и дебютантов соревнований – кикбоксеров из Крыма, которые соответственно выиграли 5 и 3 награды высшей пробы.

Свою лепту в успех дагестанской сборной внесли воспитанники клуба «Тигр» им. Гаирбека Гаирбекова детско-юношеской спортивной школы игровых видов г. Избербаша. Из 4 участников трое заняли призовые места. В состязании девушек среди младших юниорок победительницами стали Патимат Ахмедова (до 60 кг) и Фатима Магомедова (до 56 кг). Серебро команде принес Арсен Алиев, выступавший в весе до 51 кг среди юниоров.

Следует отметить, что турнир своим присутствием почтили многие именитые спортсмены, тренеры, почетные гости. Это вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, а также живая легенда кикбоксинга, кумир миллионов поклонников боевых единоборств, чемпион мира среди профессионалов, знаменитый голландец марокканского происхождения Бадр Хари.

В ходе церемонии награждения были отмечены наградами не только спортсмены, но и тренеры, представители федераций кикбоксинга. Вадим Украинцев вручил Почетные грамоты «За большой вклад в развитие кикбоксинга в России» старшему тренеру молодежной сборной России в разделе «фулл-контакт», главе ФКД Магомеду Магомедову и вице-президенту ФКД Авусалитдину Магомедову. Кроме этого, М. Магомедов был удостоен еще одной высокой награды – Российский союз боевых искусств присвоил ему звание «Заслуженный наставник России». Золотую медаль и удостоверение в торжественной обстановке тренеру вручил лично Глава Чечни Рамзан Кадыров.