"

Спортсмены из Избербаша стали призерами чемпионата мира по кикбоксингу

1728
Спортсмены из Избербаша приняли участие в чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил в бразильском городе Сан-Пауло с 1 по 5 октября.

Дагестанские кикбоксеры завоевали на прошедшем первенстве 3 золотые и две бронзовые медали. Чемпионами в разделах «лоу-кик» стали избербашец Басир Абакаров (86 кг) и Шамиль Абдулмеджидов из Буйнакска (67 кг), в разделе «К-1» первенствовал махачкалинец Сулейман Магомедов (86 кг). Кстати, Абдулмеджидов завоевал чемпионское звание в пятый раз в своей карьере. Третьи места достались хасавюртовцам Магомеду Магомедову (71 кг) и Надыру Гаджиеву (свыше 91 кг), которые также выступали в этом разделе. По словам наших тренеров, они заслуживали победы, дрались на равных со всеми соперниками, но судьи сделали все, чтобы дальше прошли их оппоненты. Все бойцы выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Кроме них, в призеры вошли еще пятеро представителей Республики Дагестан, выступавшие за сборные других стран, трое из них заняли первые места, остальные стали обладателями бронзовых наград. Всего в активе россиян 29 медалей разного достоинства, 13 из которых золотые, и первое место в общекомандном зачете.