"

Спортсмены из Избербаша приняли участие в Кубке мира по кикбоксингу

2073
Воспитанники спортивного клуба «Тигр» детско-юношеской спортивной школы игровых видов имени Гаирбека Гаирбекова города Избербаша приняли участие в Кубке мира по кикбоксингу. Соревнования, в которых принимали участие спортсмены из 26 стран планеты, проходили в Анапе.

Всего в курортный город съехалось около 1 тыс. 800 сильнейших мастеров боевых искусств. Дагестан на турнире был представлен 55 бойцами почти со всех ведущих школ республики. Дагестанские единоборцы вновь подтвердили статус фаворитов в этом виде спорта. Они внесли весомый вклад в успех российской сборной, которая заняла первое общекомандное место в турнире, уверенно опередив все команды. Представители Республики Дагестан выиграли более 20 наград высшего достоинства, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Отличного результата на Кубке мира в очередной раз добились воспитанники Избербашского спортивного клуба «Тигр» детско-юношеской спортивной школы игровых видов имени Гаирбека Гаирбекова, которые завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали. Победителем среди взрослых в весовой категории до 63,5 кг стал Умар Казиханов. Среди юношей 1998 года рождения первенствовали Амиран Шихмансуров (54 кг), Шамиль Халдузов (60 кг) и Магомед Магомедов (39 кг). Обладатель Кубка мира 2011 года и специального приза – бриллианта, Ахмед Алибеков в этот раз занял второе место в весе 91 кг среди взрослых. У юниоров серебряным медалистом в весовой категории 71 кг стал Казим Абдурашидов.