"

Спортсменки Избербаша успешно выступили на первенстве РД по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

1130
Воспитанники Детско-юношеской спортшколы игровых видов при-няли участие в первенстве Республики Дагестан по легкоатлетиче-скому многоборью «Шиповка юных», которое проходило в Махачка-ле, на обновленном стадионе «Труд».

В программу соревнований входили бег на 60 м и длинные дистанции, прыжки в длину с разбега и метание малого мяча.

В старшей возрастной группе в беге на 600 м первое место заняла Хамис Османова. Она же показала третий результат в легкоатлетиче-ском многоборье. Вслед за Османовой в беге на длинную дистанцию финишировала еще одна наша бегунья Камила Муидова, у которой второе место.

А вот в метании мяча Камиле не было равных, она стала победитель-ницей, оставив далеко позади своих главных конкуренток.

Среди младших участников первенства хороший результат в прыжках в длину показала Камила Бабараджабова, прыгнув на 2 м 68 см.

Девочки готовились к соревнованиям под руководством зам. дирек-тора ДЮСШ игровых видов Османа Гаджиева.