"

Совет ветеранов Избербаша подвел итоги за прошедший год

Фото:
1582
2 минуты
В здании городской администрации прошло собрание Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Избербаша, на котором был заслушан отчет председателя о проведенной работе за 2014 год.

Также в ходе мероприятия был утвержден план работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, и рассмотрены другие вопросы повестки дня. В своем докладе председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов отметил, что в 2014 году ветеранской организацией проводилась работа по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи. Члены Совета принимали активное участие в организации массовых мероприятий, посвященных знаменательным датам.

Ветераны всех категорий регулярно получают моральную и материальную поддержку со стороны Комплексного Центра социального обслуживания населения. Центром в прошлом году обслуживалось 1 тыс. 102 человека пожилого возраста, инвалидов и других лиц, состоящих на учете в КЦСОН. Значительную материальную помощь в проведении мероприятий, посвященных знаменательным датам, оказывают администрация города и спонсоры. В прошлом году оказана материальная помощь 2105 малоимущим гражданам за счет средств, выделенных Минтруда и соцразвития республики и меценатами. Всего оказано материальной помощи на сумму 316 тыс. 538 рублей.

По словам А. Абусалимова, особое внимание уделялось медицинскому обслуживанию ветеранов войны, тружеников тыла, пожилых людей. В отделениях больницы для них имеются отдельные палаты. Все указанные категории лиц обслуживаются вне очереди и обеспечиваются необходимыми лекарствами. Вместе с тем, было отмечено, что помещения медучреждения города находятся в ветхом состоянии и в настоящее время имеют весьма неприглядный вид.

Особую заботу и внимание к нуждам ветеранов проявляет администрация го-рода. В частности, делается все возможное для обеспечения их в полном объеме и в срок всеми предусмотренными законом льготами.

Также председатель Совета ветеранов с глубоким прискорбием отметил, что ряды фронтовиков, тружеников тыла с каждым годом редеют. Многие остав-шиеся в живых ветераны испытывают трудности со здоровьем, тем не менее, несмотря на недуги, они продолжают делиться с молодежью своим жизненным опытом, вести патриотическую работу с подрастающим поколением.

На собрании были рассмотрены другие вопросы повестки дня, в том числе утвержден план работы ветеранской организации по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела