"

Школьников Избербаша обучили методике ведения бизнеса

Фото:
1009
2 минуты
Форум для старшеклассников «Бизнес – мое будущее» состоялся 22 декабря на базе школы № 11 Избербаша, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

На форум были приглашены 70 учащихся, по 10 человек от каждой школы города. За полчаса до начала мероприятия им были розданы специальные анкеты с целью выявления развития предпринимательских способностей у старшеклассников. После был проведен образовательный тренинг с бизнес-тренером компании дополнительного образования «Финанс-групп» Зумруд Гаджиевой.

В форме презентации она также ознакомила присутствующих с обучающей программой, цель которой помочь молодым людям от 13 до 30 лет реализовать себя, а также выработать практические навыки для открытия в будущем своего бизнеса.

«До реализации своей мечты сегодня – один шаг. И первый шаг к успеху – это написание эффективного бизнес-плана. Когда вы приступаете к планированию реализации мечты – это значит, что ваше намерение более чем серьезно. Планировать – значит, подготовить себя к тому, что выбранный  путь нужно пройти от начала до конца. И только так можно добиться своей цели», – подытожила Зумруд Гаджиева.

Учащиеся школ города также приняли активное участие в работе форума. Ознакомившись с обучающей программой, они задавали интересующие вопросы по организации собственного бизнеса и предлагали свои идеи. Так, особенно отличился ученик 10 класса СОШ № 10 Расул Салихов. Мысля масштабно, он предложил целый комплекс мер по развитию предпринимательства и поддержке юных бизнесменов в Дагестане.

Завершилось мероприятие награждением грамотами от городского Управления образования победителей городской олимпиады «Бизнес – мое будущее» Амира Агасиева и Гаджи Якубова (СОШ № 1), Бэллы Алиевой (СОШ № 8), Бахтум Ибрагимовой (СОШ № 11), Аслихат Салиховой и Эльмиры Рабадановой (СОШ № 12).

Также всем присутствующим от компании дополнительного образования «Финанс-групп» были вручены небольшие памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела