"

Школьники Избербаша приняли участие во всероссийском экоуроке

Фото:
1052
2 минуты
В избербашской школе № 2 в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Экология России» и объявленного Указом Президента РФ в 2017 году Года экологии 5 мая состоялся экоурок под названием «Сделаем вместе!».

В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов, руководитель МО партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, члены партии «Единая Россия».

Приветствуя гостей, Нариман Рабаданов подчеркнул, что Избербаш является самым экологически безопасным городом в республике. Здесь самое чистое побережье и безопасная для купания морская вода. Городская мусоросвалка не загрязняет окружающую среду и сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Регулярно в городе проводятся субботники и различные экологические акции чистоты.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии республики и региональный координатор проекта Арслан Сайпуллаев отметил, что в рамках партийного проекта намечено очень много мероприятий, направленных на создание благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения. Одно из направлений, которое реализуется сегодня, – это экологическое образование и просвещение жителей республики.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство города за сохранение той уникальной природы, которая здесь есть. Побережье Избербаша в настоящее время соответствует всем нормативным требованиям, то есть пригодно для отдыха и купания. Тем самым, созданы условия для привлечения в город туристов и решения социально-экономических вопросов», – подчеркнул Арслан Сайпуллаев.

В рамках акции ребята из школы № 2 подготовили различные сценки, рассказывающие о том, как важно сегодня беречь природу, сохранить ее в первозданном виде для будущих поколений.

Гости мероприятия приняли также участие и в открытии воркаут-площадки на территории СОШ № 2. Такие сооружения появятся в скором времени во всех общеобразовательных учреждениях города. Строительство спортивной площадки с турниками и брусьями, на которых можно выполнять всевозможные физические упражнения, стало возможно благодаря поддержке главы города Абдулмеджида Сулейманова и депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела