"

Руководство Избербаша благоустроит полигон ТБО до 1 июня

Фото:
2301
1 минута
Руководство Избербаша обещает благоустроить полигон твердых бытовых отходов до 1 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

По словам источника, избербашским МРК Минприроды РД в начале апреля текущего года было выдано предписание администрации ГО «город Избербаш» об устранении нарушений в сфере природоохранного законодательства. В предписании были даны рекомендации по выполнению мероприятий в области обращения с отходами производства и потребления и даны сроки до конца мая завершить работы по благоустройству и ограждению территории городской мусоросвалки.

По инициативе Избербашского МРК на городской мусоросвалке проведено совещание. В нем приняли участие руководство администрации Избербаша в лице заместителя главы администрации, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, Наримана Рабаданова, руководителя специализированного хозяйства ООО «Чистый город плюс» Сакинат Мирзабековой и других.

В рамках встречи были обсуждены вопросы благоустройства мусоросвалки, завершения работ по ограждению ее территории, установки сортировочной линии и пресса, строительства домика для сторожей, ангара и площадки для готовой продукции и дезинфицирующей ямы. По итогам совещания решено завершить все работы до 1 июня.

Новости раздела