"

Публичные слушания по обсуждению проекта правил земле-пользования прошли в Избербаше

Фото:
652
2 минуты
В конференц-зале администрации Избербаша 30 ноября проведены публичные слушания  по обсуждению проекта Правил землепользования и застроек в городе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Публичные слушания проводились Комиссией  по подготовке проекта правил землепользования и застройки. Были рассмотрены вопросы и предложения участников публичных слушаний. Мероприятие состоялось в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом города Избербаша, Решением Городского Собрания депутатов № 14-4 от 26 ноября 2014 года  «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в Избербаше».

Публичные слушания признаны состоявшимися. В целом проект Правил землепользования и застройки городского округа «город Избербаш» получил положительную оценку и рекомендуется к утверждению.

Комиссия в 10-дневный срок представит на рассмотрение главе Избербаша Абдулмеджиду Сулейманову заключение по результатам публичных слушаний, протокол публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки с предложениями и замечаниями, поступившими от участников публичных слушаний.

Далее глава города должен принять решение о направлении указанного проекта в представительный орган местного самоуправления – Городского Собрания депутатов – для его рассмотрения и утверждения или об отклонении проекта Правил землепользования и застройки.
Как пояснил заместитель главы администрации, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Хизри Халимбеков, ранее существовавшие правила, утвержденные Собранием депутатов городского округа от 30.05. 2007 года, устарели.

«На сегодняшний день градостроительное и земельное законодательства РФ претерпели значительные изменения, поэтому новые Правила землепользования  и застройки требовалось привести в соответствии с этими изменениями. Новая редакция Правил землепользования и застройки была подготовлена ООО Научно-внедренческий центр «Интеграционные технологии» города Долгопрудный, Московской области. Проект Правил землепользования и застройки прошел экспертизу на соответствие техническим регламентам, требованиям СанПин, противопожарной безопасности, экологического контроля», – заявил Халимбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела