"

Предприниматели Избербаша обсудили приоритетные проекты Президента РД

Фото:
1954
3 минуты
Накануне в городе Избербаше прошло рабочее совещание с предпринимателями города. Главной темой обсуждения стали Указ Президента РД «Об ускоренном социально-экономическом развитии республики в 2013-1014 гг.» и приоритетный проект Президента Дагестана «Обеление экономики», а также участие бизнесменов в социальном развитии города и его благоустройстве.

В мероприятии, помимо предпринимателей, принимали участие руководители городских предприятий, организаций и учреждений, служб и отделов мэрии, правоохранительных органов.

Встречу открыла начальник отдела экономики администрации г. Избербаша Разият Курбанова. Ознакомив собравшихся с темой форума, она предоставила слово для выступления главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову.

Он напомнил предпринимателям о принятых в прошлом году администрацией города правилах благоустройства, о которых многие ничего не слышали или не захотели услышать. Чтобы восполнить этот пробел, администрация издала  специальные брошюры, в которых содержатся данные правила, и вручила каждому предпринимателю и руководителю предприятия.

«Правила нужно соблюдать всем без исключения. В поддержании чистоты города должны участвовать все жители города, рассчитывать здесь только лишь на коммунальные службы неправильно, – заметил глава города. – Следует брать пример с бизнесменов других регионов страны, которые активно участвуют в социальном развитии своих территорий. Так же должны работать и предприниматели нашего города. Многие из них продолжают игнорировать общегородские субботники, не соблюдают чистоту и порядок на прилегающих к их торговым точкам или другим объектам территориях. Тогда как, согласно федеральному закону, это является их прямой обязанностью. Каждый предприниматель несет ответственность за несоблюдение требований действующего законодательства», – сказал он.

Абдулмеджид Сулейманов пригласил представителей бизнес-сообщества к участию в социальной жизни города, высказал пожелание, чтобы они помогали детским садам, школам. Он перечислил целый ряд предпринимателей, которые отличились в этом достойном деле и регулярно принимают участие в благотворительных акциях, особо отметив и поблагодарив одного из них – Мурада Алиханова, подарившего предприятию «Чистый город плюс» микроавтобус «Газель». Добрые слова были также сказаны в адрес руководителя ЗАО «Юг России» Магомедхабиба Амирова, который на собственные средства оборудовал во дворе многоквартирного дома детскую площадку.

Далее к трибуне вышла начальник отдела экономики города Разият Курбанова. Свое выступление она начала с результатов работы по исполнению Указа Президента РД Рамазана Абдулатипова «Об ускоренном социально-экономическом развитии Республики Дагестан в 2013-2014 годах. Указ обсужден на заседании администрации, перечень показателей социально-экономического развития городского округа доведен до лиц, ответственных за расчет их значений и осуществление контроля за их достижением. Подписано Соглашение между Правительством РД и главой города Избербаша о достижении прогнозных значений показателей социально-экономического развития городского округа.

На совещании также выступили начальник МРИ ФНС России №6 по РД Ахмед Ахмедов, начальник Управления земельных и имущественных отношений администрации г. Избербаша Ибрагим Османов, зам. главы городской администрации Магомед Гарунов, начальник юридического отдела Шамиль Курбанов, начальник МБУ «УЖКХ» г. Избербаша Исламали Багомедов и другие.

С заключительным словом к предпринимателям и руководителям предприятий и организаций обратился глава городской администрации Амир Магомедов.

Новости раздела