"

Первый посленовогодний субботник прошел в Избербаше

Фото:
811
1 минута
Накануне, в городе Избербаше состоялся первый посленовогодний субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В общественном мероприятии, которое было организовано по инициативе главы города Абдулмеджида Сулейманова, приняли участие мужские коллективы городской администрации, муниципальных предприятий и организаций.

В рамках субботника был очищен от оставшегося строительного мусора двор нового восьмиэтажного 155-квартирного дома по ул. Гамидова, построенного по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Участники субботника подготовили эту территорию к дальнейшему благоустройству.

В этом районе также поработал коллектив Управляющей компании ООО «Коммунал». Как пояснил ее руководитель Абдурашид Кайхусруев, работники спилили сухостой, дикие кустарники, вырубили старые деревья, где это было необходимо. Помимо этого, было решено очистить от бытового мусора зеленую зону и часть прилегающей территории к многоквартирным домам по ул. Гамидова, 81, 83, 85, 87 «А», 87«Г», Маяковского, 116.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела