"

Определились победительницы конкурса «А ну-ка, девушки» в Избербаше

Фото:
2402
1 минута
Ставший традиционным негласным символом наступившей весны городской конкурс «А ну-ка, девушки» состоялся в Избербаше и подарил горожанам несколько часов комфортного и увлекательного отдыха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его организатором стал городской отдел по делам молодежи при поддержке отдела культуры, Управления образованием и МО ВПП «Единая Россия».

Номинации, в которых девушкам предстояло проявить себя, остаются неизменными уже много лет, выявляя, по замыслу организаторов, самые необходимые для будущей хозяйки – хранительницы домашнего очага черты: умение не только вкусно готовить, но и оригинально украсить блюдо, правильно и быстро завязать галстук, а также – что тоже немаловажно – преподнести любой наряд так, чтобы он смотрелся по-королевски. С этим девушки справлялись в конкурсах «Визитка», «Хозяюшка» (состоявший из домашнего задания и приготовления салата на сцене), «Завязывание галстука», «Я – модель сезона», «Музыкальный конкурс» – песня/стихотворение и танец (кстати, в этом году начальником отдела по делам молодежи А. Бидашевой была обозначена конкретная тематика песни и стихотворения, а именно – военно-патриотическая, приуроченная к 70-летней годовщины Победы в ВОВ).

Победительницы определялись по двум категориям: среди учащихся школ и ссузов. Так, среди школ самой лучшей была признана Селина Эседова, а среди ссузов – Аминат Муртузалиева. Вручая грамоты и ценные призы победительницам и призерам от отдела по делам молодежи, Асият Бидашева поблагодарила всех девочек, чьи выступления сделали конкурс ярким и красивым.

Новости раздела