"

Определились победители зональных соревнований «Локобаскет – школьная лига» в Избербаше

Фото:
1808
1 минута
Определились победители зональных соревнований по баскетболу «Локобаскет – школьная лига» среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша 2-3 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии первенства главный судья соревнований, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев поблагодарил главного спонсора тур-нира ОАО «Российские железные дороги» в лице БК «Локомотив» Краснодара за проведение в республике таких турниров.

На церемонии также выступили вице-президент Федерации баскетбола РД Сергей Шмарин и зам. начальника Управления образования Избербаша Гаджи Сулейманов. Они поздравили ребят со стартом со-ревнований и пожелали им успехов в учебе и спорте.

В состязаниях юношей приняли участие 5 команд из Дербента, Из-бербаша, Сулейман-Стальского, Магарамкентского и Каякентского районов.

Команда Избербаша была составлена из учащихся СОШ № 8 – побе-дителей городского этапа соревнований. Ребята уверенно выступили и на зональном первенстве, переиграв соперников с большим пре-имуществом. Самый крупный результат был зафиксирован в матче с командой Магарамкентского района – 37:4.

В турнире девочек приняли участие три команды из Дербента, Из-бербаша и Каякентского района. Здесь также не было равных хозяевам площадки. Избербашская команда, сформированная из учащихся СОШ №11, поочередно выиграла у соперниц из Дербента со счетом 13:6, Каякентского района – 11:2.

Победители и призеры зональных соревнований были награждены медалями и грамотами, а чемпион – кубком.

«Команды юношей и девушек нашего города в очередной раз завое-вали путевки на финал республиканских соревнований, которые пройдут в Махачкале на мартовских каникулах. В решающих играх, помимо избербашцев, сыграют еще три команды – победители своих зон. Это сборные Махачкалы, Кизляра и Каспийска», – добавил ис-точник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела