"

Около 150 человек приняли участие в Республиканской акции «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!» в Избербаше

Фото:
736
2 минуты
Республиканская акция «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!» прошла 1 ноября на базе школы № 10 в Избербаше с участием около 150 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Участниками мероприятия стали команды из десяти районов и городов Дагестана: Буйнакского, Карабудахкентского, Каякентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Сергокалинского районов, городов Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Махачкала. Встреча проводилась при поддержке министерства образования и науки РД, Управления образования, отдела культуры, отдела по делам молодежи и туризму, а также Дома детского творчества.

Девизом акции стали слова: «Наш дом – Земля, она для всех едина!». Тематика круглых столов, проводимых в рамках акции: «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость – путь к миру и согласию», «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья», «Сколько нас – столько Я», «Что такое настоящая дружба?».

На торжественном открытии акции с приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника УО Зульфия Магомедова. Она отметила, что, только объединившись, люди могут решать проблемы современного общества, и пожелала всем присутствующим плодотворной работы и оптимизма. Начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева в своем обращении подчеркнула, насколько важно сегодня быть солидарными, уметь отвечать вызовам времени и всегда стремиться к созиданию и самосовершенствованию.

После торжественного открытия команды-участники, перемешавшись, разделились на рабочие группы, и началась активная работа по самоизучению, взаимодействию, обмену идеями и мыслями. Разговор касался самых важных тем: как жить в мире без конфликтов, как лучше понимать друг друга, что является основой мирной жизни, как молодое поколение может повлиять на окружающий мир, чего не хватает человеку для счастья, как можно изменить к лучшему самих себя и мир вокруг.

В тренингах использованы приемы интерактивных педагогических технологий, все участники были вовлечены в работу и создавали свои проекты и презентации, раскрывая тему своей рабочей группы.

В завершение акции участникам вручены грамоты от министра образования и науки РД Шахабаса Шахова, благодарности от начальника Управления образования Избербаша Раисат Гаджиалиевой и начальника отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашевой. Также на память ребятам подарили наборы шахмат и тематические вымпелы.

Ведущая и ответственная за проведение акции – методист информационного центра УО Избербаша Оксана Рауде поблагодарила всех присутствующих за активность, руководство и коллектив СОШ № 10 за помощь в организации и проведении мероприятия, гостеприимство и радушие, с которыми они встретили гостей. Отдельные слова благодарности высказаны в адрес Асият Бидашевой и начальника профсоюза работников образования города Далгата Исаева за оказанную поддержку.

В школьном дворе была заложена Аллея дружбы и запущены в небо шары с пожеланиями всех участников дружеской встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела