"

Общегородской форум «Наш участковый» провели в Избербаше

Фото:
940
2 минуты
Общегородской форум «Наш участковый» прошел в 7 апреля в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли глава города Абдулмеджид Сулейманов, местные депутаты, работники правоохранительных органов, представители предприятий и учреждений, духовенства, общественных организаций и предприниматели города.

На повестке дня был вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления с правоохранительными органами, религиозными и общественными организациями, институтами гражданского общества по вопросам профилактики правонарушений и преступности.

«Мы много раз проводили встречи с участковыми уполномоченными полиции, но в таком формате встречаемся впервые. В целом избербашские участковые работают на достаточно хорошем уровне, они регулярно отчитываются перед населением города и органами местного самоуправления о проделанной работе. Вместе с тем в последние годы мы наблюдаем рост преступности на территории города. Это нас беспокоит. Надо признать, большой наплыв гостей в летнее время создает дополнительную нагрузку на правоохранительные органы и коммунальные службы», – отметил Абдулмеджид Сулейманов.

Глава города выразил уверенность, что прошедшая встреча поможет решить многие наболевшие проблемы, а правоохранительные органы обеспечат мир и спокойствие на территории муниципалитета.

По данным начальника ОМВД России по Избербашу Наби Исаева, за первый квартал текущего года в городе зарегистрировано 82 преступления, из них раскрыто 59, раскрываемость составила 93,7 %. За отчетный период наблюдается рост по таким преступлениям, как кража, незаконное хранение и ношение оружия, участие в незаконном вооруженном формировании.
«Что касается деятельности участковых уполномоченных полиции, то основное внимание в их работе уделяется профилактике, предупреждению, выявлению правонарушений и раскрытию преступлений, – сказал Наби Исаев.

Начальник ОМВД посетовал на плохие условия работы участковых. Служебные помещения ветхие, не соответствуют санитарным требованиям. Подобные условия работы не позволяют участковым качественно и эффективно выполнять свои должностные обязанности. За первые три месяца 2017 года участковыми Избербаша раскрыто 22 преступления. Определенную работу они проводят и по выявлению административных правонарушений, своевременному привлечению нарушителей к ответственности и взысканию с них штрафов. Только в этом году участковыми выявлено 27 фактов хищений природного газа на сумму более 11 миллионов рублей, по которым возбуждено 15 уголовных дел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела