"

О правилах безопасности в сети Интернет рассказали воспитанникам детского дома города Избербаша

Фото:
1300
1 минута
В детском доме №8 города Избербаша компанией Ростелеком был проведен урок, посвященный правилам безопасности в сети Интернет.

На урок были приглашены представители управления образования города Избербаша, учителя информатики образовательных школ. Они положительно отозвались об инициативе проведения занятия в режиме видеоконференцсвязи и подчеркнули актуальность темы урока. Стоит отметить, что главная особенность урока в том, что он был интерактивным и его участниками стали воспитанники сразу нескольких детских домов городов СКФО: Ставрополя, Черкесска, Нальчика, Избербаша и Владикавказа. В режиме видеоконференцсвязи его провела педагог из города Ставрополя Юлия Медведева.

В ходе урока Юлия Медведева рассказала ребятам современную сказку про безопасный Интернет, после которой перечислила основные правила, которые помогут избежать спам-сообщений, угроз заражения компьютера вредоносными элементами, и о многом другом.

Напомним, что в рамках реализации проекта по интернетизации детских воспитательных учреждений Дагестанский филиал Ростелекома оборудовал компьютерный класс в детском доме № 8 города Избербаша, подарив ребятам ноутбуки и обеспечив техническую возможность для предоставления услуги широкополосного доступа к сети Интернет. За счет собственных средств компания Ростелеком проложила к детскому дому оптическую линию связи, и воспитанники детского дома в течение полугода бесплатно получают безлимитный Интернет. В этот раз ребята получили в подарок веб-камеру, с помощью которой проводился видеоурок, а также сувениры от компании.

Новости раздела