"

Назначен новый главврач Центральной больницы города Избербаша

Фото:
4829
2 минуты
Новым главным врачом Центральной больница города Избербаша назначен Ибрагим Муслимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ибрагим Муслимов родился 4 августа 1977 года в городе Избербаше. В 1994 году окончил СОШ №10 и поступил в Дагестанскую государственную медицинскую академию. По окончании учёбы с 2000 по 2002 год проходил клиническую ординатуру в Санкт-Петербурге на базе кафедры репродуктивного здоровья женщины по специальности «Оперирующий акушер-гинеколог». С 2002 года работал по полученной специальности старшим ординатором в родильном отделении Избербашской Центральной городской больницы. Затем - с 2010-го  по апрель 2015 года выполнял обязанности начальника отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования по национальному проекту «Здоровье», курируя диспансеризацию детей и взрослого населения.

С 28 апреля Ибрагим Муслимов назначен на должность главного врача ГБУ РД «ИЦГБ». Новым руководителем была взята под личным контроль ситуация по оснащению отделений современным оборудованием, медикаментозным обеспечением пациентов, а также рассмотрены обращения в отношении платного лечения пациентов. С подобными вопросами и жалобами главврач призывает людей обращаться непосредственно в приемную больницы.

На сегодняшний день завершился ремонт правого крыла родильного отделения, начались работы по капитальному ремонту детского и терапевтического отделений. После оптимизации финансовых средств больницы, до конца года главным врачом планируется начало текущего ремонта в остальной части роддома, а также в хирургическом, неврологическом и других отделениях больницы. Также в планах открыть в больнице дневной стационар для городского и иногороднего населения.

В отношении коллектива целью нового руководителя больницы является доведение средних заработных плат медицинских работников до республиканских показателей. На общем собрании медработников был поднят вопрос тактичности и терпеливости медиков в отношении пациентов и наоборот, что, по словам Муслимова, крайне важно для успешного лечения населения города.

Коллектив Избербашской городской больницы укомплектован персоналом в количестве 816 единиц, из них: 181 врач, 325 работников среднего и 143 младшего медперсонала, прочего персонала – 164 человека.

Новости раздела