"

Муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика» состо-ялся в Избербаше

Фото:
970
1 минута
31 марта на базе школы № 10 Избербаша с целью расширения читательского интереса и выявления талантливых детей состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Организатором его выступило управление образованием в лице методиста Гульнары Абдурагимовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В соревновании на лучшее чтение прозы приняли участие 23 ученика 6–10-х классов из 7 школ города, а также воспитанники спецшколы-интерната. В абсолютной тишине чтецы декламировали отрывки из произведений российских и зарубежных писателей, классиков XVIII-XX веков, которые не входят в школьную программу.

Членам жюри предстоял трудный выбор. Все участники продемонстрировали индивидуальный уровень мастерства, творчески подошли к выбору материала, продемонстрировав красоту литературной прозы.  По решению жюри 14 апреля на республиканский тур VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» от нашего города поедут только трое, а именно: Заира Шерипова из СОШ № 1, Арифа Иманалиева из СОШ № 2 и Нажвадин Алиев из СОШ № 3.

Также были отмечены и призеры конкурса чтецов. Грамотами за 2-е место награждены Алина Абдуселимова (СОШ № 8), Зурият Халимбекова (СОШ № 11) и Фатима Ахмедова (школа-интернат). 3-го места удостоены Амина Гапизова (СОШ № 1), Динара Коржавина (СОШ № 10) и Асият Адухова (школа-интернат).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела