"

Меры по обеспечению безопасности в День знаний обсудили в Избербаше

Фото:
899
1 минута
Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в День знаний 24 августа обсудили на плановом заседании городской антитеррористической комиссии в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники администрации города, правоохранительных органов, руководители пожарной части №19, надзорных ведомств и образовательных учреждений.

Заместитель главы городской администрации Магомед Гарунов вначале ознакомил присутствующих с повесткой дня.

По вопросу о взаимодействии территориальных федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления городского округа «город Избербаш» по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в День знаний с докладом выступила начальник управления образования города Раисат Гаджиалиева.

Она сообщила, что во всех учреждениях образования имеются паспорта антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.
«Несмотря на то, что мы уже успели очень многое сделать, остается еще целый ряд недостатков по части соблюдения требований Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Для устранения нарушений, указанных в предписаниях, требуется вложение определенных финансовых средств. В основном  встречаются одни и те же нарушения  из года в год.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 Магомед Алискендеров.

По его словам, все 22 проверенных объекта эксплуатируются с серьезными нарушениями требований пожарной безопасности. Основные из них – неисправность системы автоматической пожарной сигнализации; системы оповещения и управления эвакуацией; отсутствие или неисправность наружного противопожарного водоснабжения и неисправность электросетей.

В завершение заместитель главы администрации Магомед Гарунов вкратце проинформировал присутствующих о принимаемых мерах по социальной адаптации лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания в рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела