"

Хореографический конкурс «Танцевальный майдан» состоялся в Избербаше

Фото:
707
1 минута
7 февраля во Дворце культуры Избербаша по инициативе школы актива «Лидер» и координационного совета вожатых школ города состоялся хореографический конкурс «Танцевальный майдан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Проявить свою фантазию участникам танцевального майдана предложили в двух номинациях: «Национальный танец» и «Современный танец». А соревновались друг с другом самые увлеченные и влюбленные в искусство танца пары и целые  хореографические коллективы со всех школ города. Несмотря на царившее в этот вечер разнообразие стилей, жанров и предпочтений, «королевой» сцены все-таки стала лезгинка, выбранная для исполнения почти каждым конкурсантом. Оценив искреннее желание участников победить и тот задор и энергию, с которыми они стремились это сделать, ведущая конкурса Елена Писарева отметила, что в школах очень не хватает ставки хореографа, которая значительно облегчила бы работу вожатых и помогла юным талантам раскрыть себя.

Оценивали выступления пар члены жюри: начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева, руководитель хореографической студии ГДК «Эдем» Джанета Умалатова, солист театра оперы и балета РД Алан Курбанов, директор Дома детского творчества Издаг Ибрагимова. По их единогласному мнению, лучшими исполнителями национального танца стали ребята из СОШ № 11, а современный танец удался команде СОШ № 12. Асият Бидашева вручила грамоты отдела по делам молодежи победителям и призерам, отметила харизму и артистизм юных танцоров и пожелала дальнейших творческих успехов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела