"

Ход реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации был обсужден в Избербаше

Фото:
1229
1 минута
Семинар-совещание с участием заместителя министра по национальной политике Республики Дагестан Зикрулы Ильясова 25 июля прошел в городе Избербаше, в малом зале администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Участники семинара обсудили ход реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в муниципальных образованиях Республики Дагестан в увязке с приоритетным проектом «Безопасность и правопорядок в Дагестане».

В мероприятии приняли участие представители 8 муниципалитетов: гг. Дербент, ДагОгни, Каспийск, Избербаш, Дербентского, Сергокалинского, Каякентского, Карабудахкентского районов. Избербаш представлял зам. главы администрации Хизри Халимбеков, который отвечает за исполнение положений Соглашения с Миннацем РД.

С докладом «О ходе реализации Стратегии государственной политики РФ на период до 2025 года в Республике Дагестан» выступил замминистра по национальной политике Зикрула Ильясов, который в своем выступлении сказал о недостаточно  проводимой работе в этой области в муниципалитетах.

В представленной на обсуждение информации он отметил, что в городах Каспийск и Избербаш работа поставлена на необходимом уровне, здесь принят ряд нормативно-правовых актов, направленных на реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

В своем выступлении замглавы администрации Х. Халимбеков отметил, что на базе СОШ №10 реализуется программа формирования добрых человеческих отношений (ФДЧО).

Затем участники семинара перешли к обсуждению основной повестки дня. Особое внимание, по словам Ильясова, должно быть уделено тесному взаимодействию всех структур муниципалитетов для реализации программы.

На мероприятии были предложены соответствующие методические рекомендации.

Новости раздела