"

Избербашский кикбоксер Басир Абакаров выиграл золото на чемпионате Европы в Испании

Фото:
3543
1 минута
Воспитанник избербашского спортклуба «Тигр» детско-юношеской спортивной школы имени Гаирбека Гаирбекова, ученик заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга РД Магомеда Магомедова, мастер спорта международного класса Басир Абакаров завоевал золотую медаль на проходившем в испанском городе Бильбао чемпионате Европы по кикбоксингу.

В этом году он выступал в новой для себя весовой категории свыше 91 кг. Басир Абакаров провел на испанском ринге три боя, во всех выступил уверенно, показав хорошую технику и волю к победе. В финальном поединке ученик Магомеда Магомедова выиграл у самого титулованного участника соревнований, четырехкратного чемпиона мира, чемпиона мира среди профессионалов, проведшего за всю свою карьеру более 300 поединков, – серба Погониса.

По приезде домой наставник Басира Абакарова Магомед Магомедов не скрывал радости по поводу выступления на чемпионате Европы дагестанских спортсменов, особенно своего воспитанника. В интервью нашему корреспонденту он поблагодарил за поддержку руководство Федерации кикбоксинга России и весь тренерский состав нашей сборной, которые помогли организовать и провести на высоком уровне подготовительные сборы перед вылетом в Бильбао. Также М. Магомедов выразил признательность за спонсорскую помощь вице-президенту Федерации кикбоксинга РД Камилю Джабраилову, секретарю политсовета ИМО партии «Единая Россия» Абдулмеджиду Сулейманову, особую благодарность за поддержку тренер выразил вице-президенту ФКД Авусалитдину Магомедову.

Победив на первенстве континента, спортсмен завоевал путевку на Всемирные игры, которые пройдут в следующем году в Нью-Йорке.

    

Новости раздела