"

Избербашские спортсмены вышли в финал первенства России по смешанным единоборствам

1341
Под эгидой Дагестанской Федерации комбат самообороны во Дворце спорта ДГПУ в Махачкале проходило первенство Республики Дагестан по смешанным единоборствам. В очередной раз хорошо себя проявили на турнире воспитанники старшего тренера сборной РД Назима Эседова из клуба «Тигр» им. Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ, которые завоевали два первых, столько же вторых и одно третье место.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг все три призовых места достались избербашским спортсменам. Чемпионом здесь стал Гаджимурад Абдулаев, в финале он выиграл у своего партнера по команде Рамазана Алисултанова. «Бронзовую» медаль в этом весе выиграл Умалат Абуев.

Победителем первенства республики в возрастной группе 14-15 лет также стал Магомед Муртузалиев (65 кг), а среди участников до 10-11 лет второе место в весе 30 кг занял Нариман Болатов.

Все чемпионы и призеры отобрались на финальное первенство России, которое пройдет в столице Башкирии – Уфе с 19 по 22 декабря текущего года.