"

Избербашские спортсмены приняли участие в Первенстве СКФО по кикбоксингу

Фото:
2407
1 минута
Обладателями 4 золотых и одной бронзовой наград стали воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр», детско-юношеской спортивной школы игровых видов им. Г. Гаирбекова на проходившем в Домбае чемпионате и первенстве СКФО по кикбоксингу в разделах «лоу-кик», «фулл-контакт» и «лайт-контакт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дагестанскую команду на турнире представляли 110 бойцов со всех клубов республики, в том числе 5 участников из нашего города. Все пятеро подопечных заслуженного тренера России Магомеда Магомедова и Советбека уулу кенеша вернулись домой с медалями. Чемпионом среди взрослых в весе 51 кг стал Арсен Алиев, у юниоров первенствовал Амиран Шихмансуров (60 кг). Две награды высшего достоинства в копилку своей сборной внесли и наши девушки Патимат Ахмедова (60 кг) и Фатима Магомедова (56 кг). Бронзовую медаль среди младших юниоров в весе 54 кг завоевал Гусен Магомедов.

По словам избербашских тренеров, все пятеро показали на турнире хорошую технику и проявили волю к победе. Уже в начале следующего месяца они выступят на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Серпухове Московской области.

На чемпионате также был избран новый президент Федерации кикбоксинга СКФО, вместо Владимира Шадчинева, руководившего организацией более 25 лет, федерацию возглавил директор Махачкалинского филиала ОАО «Вымпелком» Авусалитдин Магомедов.

«А первым вице-президентом федерации стал еще один наш земляк, руководитель ФКД и старший тренер молодежной сборной России в разделе «фулл-контакт» по кикбоксингу Магомед Магомедов. За них проголосовали 42 члена федерации, трое воздержались.

Надеемся, они оправдают оказанное им доверие, приложат все усилия для дальнейшей популяризации кикбоксинга и улучшения результатов наших спортсменов», – добавил источник.

Новости раздела