"

Избербашские следователи раскрыли убийство 13-летней давности

Фото:
664
1 минута
Более 100 уголовных дел расследовано за прошедшие девять месяцев текущего года избербашским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации. 80 из них завершены и переданы в суд.

«Следователи также раскрыли убийство 13-летней давности, совершенное в Каякентском районе. Все это время преступник оставался на свободе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось выйти на след убийцы, он был схвачен в одном из регионов РФ», – сообщили в следственном комитете.

В производстве следователей, которые обслуживают Избербаш и Сергокалинский, Кайтагский, Дахадаевский и Каякентский районы, были дела, заведенные по фактам убийств и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также не выплаты заработной платы в Кайтагском районе.

Кроме этого, следователями расследовано 13 уголовных дел коррупционной направленности по фактам получения и дачи взятки должностными лицами, мошенничеств при проведении подрядных ремонтно-строительных работ и служебных подлогов, совершенных главами сельских поселений соседних районов. В ходе расследования одного из таких дел в Кайтагском районе выяснилось, что его глава, не проводя сессии местного собрания депутатов, самовольно выносил решения от имени депутатского корпуса об утверждении устава села и внесении изменений в бюджет села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела