"

Избербашские единоборцы вновь порадовали на Кубке мира в Анапе

1934
Спортсмены из Избербаша завоевали призовые места в Кубке мира по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что более 1 500 единоборцев из 26 стран планеты приняли участие в Кубке мира по кикбоксингу, который завершился в Анапе 28 сентября.

Турнир собрал большое количество титулованных бойцов из России и со всего мира. Несмотря на высочайшую конкуренцию, дагестанские спортсмены вновь подтвердили свое превосходство, заняв первое общекомандное место и порадовав своих поклонников. Весомый вклад в копилку нашей сборной внесли воспитанники Избербашского спортклуба «Тигр» им. Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ (тренеры – Магомед Магомедов и Советбек уулу Кенеш).

Все они вернулись домой с медалями разного достоинства. Чемпионами среди взрослых стали Мухтар Абдурашидов (67 кг) и Арсен Алиев (51 кг). У юниоров «золото» завоевал Арсен Абдулатипов (71 кг). Второе место занял Сулейман Магомедов (71 кг), третье – Умар Казиханов (67 кг).

«Ребята показали красивые и зрелищные бои, в каждом поединке выкладывались на все сто процентов, демонстрируя характер и волю к победе», – отметил тренер наших спортсменов, президент Федерации кикбоксинга РД Магомед Магомедов.

Он также рассказал, что с 22 по 27 октября в Сербии пройдет чемпионат мира, на котором выступят трое кикбоксеров из нашей республики. Один из них представляет Избербаш, это неоднократный чемпион России, мира и Европы, мастер спорта международного класса Басир Абакаров, который будет драться в весе 91 кг.

«В составе российской сборной он примет участие в подготовительных сборах в Москве, уже оттуда вылетит в Сербию», – добавил источник.