"

Избербашские атлеты приняли участие в фестивале «Кавказские игры»

Фото:
1523
1 минута
Атлеты из Избербаша приняли участие в IV спортивно-культурном фестивале «Кавказские игры», который состоялся 7 октября в городе Пятигорске.

В программу «Кавказских игр» входили состязания по 12 видам спорта, включая национальные. Всего в них приняло участие более 360 спортсменов со всех субъектов СКФО. Им предстояло проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука и других видах спорта. Соревнования проходили на центральном стадионе Пятигорска. С самого начала борьба за первое место развернулась между командами Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики.

В дагестанской команде успешно выступил представитель города Избербаша Арсен Абдулкеримов. Он занял первое место в силовом троеборье. Дагестанцы заняли также первые места в соревнованиях по прыжковому двоеборью и мини-футболу. Второе место в соревновании по переносу тяжестей занял избербашец Абдул Каранаев. Из-за досадной ошибки он не стал победителем. Четвертое место в лазании по канату занял Магомед-Салам Муталимов. Дагестанские спортсмены также оказались на втором месте в беге на ходулях.

В итоге команды Дагестана и Чеченской Республики набрали одинаковое количество очков. Первое общекомандное место было присуждено команде Чечни, так как чеченцы победили в пяти видах программы, а дагестанцы только в трех. Нелепые ошибки, слабое выступление в армспорте, поднятии и переносе тяжестей не позволили дагестанской команде выиграть в финале «Кавказских игр» во второй раз подряд.

Финальная церемония «Кавказских игр» прошла в тот же день вечером в концертном зале. Победителей и призеров фестиваля наградили кубками, медалями и дипломами. В заключение состоялся гала-концерт с участием лучших коллективов регионов Северного Кавказа. В следующем году финал «Кавказских игр» намечено провести в столице Чеченской Республики.

Новости раздела