"

Избербаш удостоен второго места по итогам социально-экономического развития

Фото:
686
2 минуты
1 декабря в конференц-зале администрации Избербаша состоялось собрание городского актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.  В мероприятии приняли участие министр финансов Республики Дагестан Билал Джахбаров, глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов,  руководители отделов администрации города, предприятий и учреждений,  депутаты городского Собрания, предприниматели.

Открывая мероприятие, Билал Джахбаров сказал: «Уважаемые избербашцы, сегодня мне было очень приехать в ваш  город, видеть его красоту и ухоженность, чистые улицы. Это лишний раз доказывает, что Избербаш не зря уже несколько лет занимает лидирующие позиции по всем показателям. Я  благодарен мэру города Абдулмеджиду Сулейманову, что он так трепетно относится к Избербашу. Он вырос здесь, душа его болит за все, что происходит в городе».

Джахбаров выполнил приятную миссию – от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова поздравил всех жителей города Избербаша с высоким достижением – вторым  местом, занятым по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов среди городов Республики Дагестан за 2015 год. Затем состоялась церемония вручения Почетной грамоты главе городского округа «город Избербаш» Абдулмеджиду Сулейманову.

«Город Избербаш всегда ставили в пример другим городам республики, – отметил министр финансов Билал Джахбаров. – Вы многое сделали, многого добились общим трудом. Работа, проводимая руководством муниципалитета и всеми вами по улучшению социально-экономической ситуации, приносит плоды. Город успешно развивается, растет территориально и по показателям социально-экономического развития. Конечно, есть еще и нерешенные проблемы, руководство республики об этом знает. Мы будем стараться по мере возможностей помочь Избербашу решить вопросы благоустройства. Я уверен, город и дальше продолжит наращивать темпы развития».

В завершение своего выступления министр от имени руководства республики поздравил горожан с заслуженной наградой и пожелал им здоровья, благополучия, мира и успехов в делах.

В свою очередь избербашцы во главе с мэром города Абдулмеджидом Сулеймановым в своих выступлениях выразили поддержку курсу, проводимому Рамазаном Абдулатиповым, по обновлению всех сфер жизни дагестанского общества, а также выразили слова благодарности за оказанное внимание.

Далее на совещании состоялось обсуждение основных проблем, сдерживающих социально-экономическое развитие города. Прежде всего, это нехватка питьевой воды, недостаточное финансирование строительства новой больницы, строительства очистных сооружений канализации, а также, вопросы финансирования дошкольного и дополнительного образования, объектов культуры.

Подводя итоги, министр финансов РД Джахбар Билалов заверил присутствующих, что благодаря совместным усилиям и поддержке руководства республики в городе удастся решить все обозначенные проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела