"

Итоги выездных проверок работы учреждений города обсудили в Избербаше

Фото:
1023
3 минуты
Глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов 17 апреля
провел очередное расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций города, служб и отделов мэрии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Совещание началось с обсуждения итогов субботнего объезда по городу. Глава Избербаша возмутился по поводу антисанитарии вдоль дороги, ведущей на южную часть побережья. Было установлено, что сюда же сливаются нечистоты, образовавшиеся в результате деятельности городских автомоек. В связи с этим Абдулмеджид Сулейманов указал на упущения в работе отдела полиции и других служб города. Были высказаны претензии и в адрес территориального отдела Роспотребнадзора в Избербаше. Особое возмущение вызвало строительство автомойки впритык к русскому кладбищу.

Градоначальник поручил своим заместителям проверить все автомойки, и если они работают с нарушением существующих правил, незамедлительно закрывать их.

Далее об оперативной обстановке в городе на совещании рассказал начальник штаба ОМВД России по Избербашу Арсен Чупалаев. По его данным, за первые три месяца в Избербаше зарегистрировано 89 преступлений, из которых раскрыто 63. В розыске находятся 27 преступников. Наблюдается рост по кражам – 31 против 13. Увеличение краж связано с тем, что многие дома и автотранспорт остаются без присмотра на длительное время.

Арсен Чупалаев сообщил, что больше 2 недель весь личный состав отдела полиции несет службу в усиленном режиме из-за акции протеста дальнобойщиков против введения системы «Платон». Он согласился с критикой в адрес участковых уполномоченных полиции и пообещал, что работа каждого из них будет тщательно проанализирована, после чего сделаны соответствующие выводы.

Субботний объезд показал, что в городе наряду с недостатками происходят и положительные изменения. Так, один из застройщиков, генеральный директор строительной компании ООО «Колос» Заур Ашурилаев на свои средства прокладывает дорогу протяженностью более 2 км, а также коммуникации к строящимся домам. Кроме того, Абдулмеджид Сулейманов признался, что у него остались хорошие впечатления после посещения деревни на побережье моря, которая, так же как и новая дорога, несомненно, украсит город.

О поступлениях налогов за первый квартал текущего года доложил начальник МРИ ФНС России № 6 по РД Ахмед Ахмедов. По его информации, от плательщиков города Избербаша в федеральный бюджет поступило 130 млн 827 тыс. рублей, в республиканский –88 млн 677 тыс. рублей. Сбор налогов в местный бюджет перевыполнен на 102,1 %, при плане 24 млн 285 тыс. рублей поступило 24 млн 786 тыс. рублей.

Начальник налоговой инспекции отметил, что его служба будет и дальше обеспечивать выполнение плановых показателей по сбору налогов во все уровни бюджетов.

О том, как на территории города идет реализация программы «Формирование современной городской среды», доложил заместитель главы администрации Избербаша Нариман Рабаданов. Он отметил, что в проект включен ремонт 10 придомовых территорий. На первоначальном этапе предусмотрено сделать минимальный объем работ – это асфальтирование подъездных дорог, установка скамеек, урн и столбов освещения.

Нариман Рабаданов также напомнил по поводу предстоящего 22 апреля общероссийского субботника, в ходе которого будет осуществлена побелка деревьев. Он попросил всех принять активное участие в мероприятии по наведению чистоты в городе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела